Как правильно гладить брюки для получения ровных устойчивых стрелок

Автор admin 17.03.2015 0 Комментарий

Что нужно делать, чтобы эти самые стрелки сохранили свои строгие линии и симметричность?» Сегодня мы расскажем, как правильно выгладить брюки и при этом сохранить их безукоризненный вид. Боитесь стирать брюки со стрелками из-за того, что не умеете их гладить? Забудьте о проблемах! Ознакомьтесь с нашими советами и, следуя им, вы без труда сможете избавиться от любых сомнений.

Конечно, самый главный «участник» нашего действа – утюг. У вас он уже есть, и может быть, самой современной, усовершенствованной модели? Тогда для вас не составит никакого затруднения справиться с глажением брюк!

Еще один важный момент: перед глажкой посмотрите на ярлычок – производитель обязан указать режим глажки, ведь для каждой ткани он свой. Ярлычок утерян – не беда, в шпаргалочке «Температурные режимы глажки тканей» указаны особенности каждого вида ткани.

Помните, на лицевой стороне следует гладить только через влажную марлю или хлопковую ткань. Это поможет избежать нежелательных казусов: подпалин или блестящих пятен от утюга.

.Подготовьте брюки, разложите их на гладильной доске, обязательно убедитесь, что они чистые, не имеют ни пятен, ни разводов. Под действием высокой температуры самое маленькое пятнышко способно стать большой проблемой, от которой впоследствии бывает невозможно избавиться. Без загрязнений должна быть и подошва утюга.

.Приготовьте специальный кусок ткани –это может быть марля, батист или любая другая ткань, единственное условие – она должна быть белая, чтобы случайно не окрасить ткань брюк.

.Для глажения нам также понадобится емкость для воды, чтобы смачивать ткань, столовый уксус и хозяйственное мыло.

.Сначала утюжат стрелки, а затем всю брючину целиком.

.Утюг в процессе глажки не скользит, а «ходит» по направлению снизу вверх. Если «возить» утюгом по ткани, она сместится, и стрелка получится неровной. Правильнее будет переставлять утюг.

Оставить комментарий